Comentarios recientes

    Archivos

    Categorías

    • No hay categorías

    Oficinas

    DIRECCIÓN CORPORATIVA

    José Antonio Llorente
    Socio Fundador y Presidente
    jallorente@llorenteycuenca.com

    Enrique González
    Socio y CFO
    egonzalez@llorenteycuenca.com

    Adolfo Corujo
    Socio y Director General Corporativo de Talento, Organización e Innovación
    acorujo@llorenteycuenca.com

    Carmen Gómez Menor
    Directora Corporativa
    cgomez@llorenteycuenca.com

    DIRECCIÓN AMÉRICAS

    Alejandro Romero
    Socio y CEO Américas
    aromero@llorenteycuenca.com

    Luisa García
    Socia y COO América Latina
    lgarcia@llorenteycuenca.com

    Erich de la Fuente
    Socio y CEO Estados Unidos
    edelafuente@llorenteycuenca.com

    José Luis Di Girolamo
    Socio y CFO América Latina
    jldgirolamo@llorenteycuenca.com

    DIRECCIÓN DE TALENTO

    Daniel Moreno
    Director de Talento para España y Portugal
    dmoreno@llorenteycuenca.com

    Marjorie Barrientos
    Gerente de Talento para la Región Andina
    mbarrientos@llorenteycuenca.com

    Karina Sanches
    Gerente de Talento para Cono Sur
    ksanches@llorenteycuenca.com

    ESPAÑA Y PORTUGAL

    Arturo Pinedo
    Socio y Director General
    apinedo@llorenteycuenca.com

    Goyo Panadero
    Socio y Director General
    gpanadero@llorenteycuenca.com

    Barcelona

    María Cura
    Socia y Directora General
    mcura@llorenteycuenca.com

    Muntaner, 240-242, 1º-1ª
    08021 Barcelona (España)
    Tel. +34 93 217 22 17

    Madrid

    Joan Navarro
    Socio y Vicepresidente Asuntos Públicos
    jnavarro@llorenteycuenca.com

    Amalio Moratalla
    Socio y Director Senior
    amoratalla@llorenteycuenca.com

    Jordi Sevilla
    Vicepresidente de Contexto Económico
    jsevilla@llorenteycuenca.com

    Latam Desk
    Claudio Vallejo
    Director Senior
    cvallejo@llorenteycuenca.com

    Lagasca, 88 – planta 3
    28001 Madrid (España)
    Tel. +34 91 563 77 22

    Impossible Tellers

    Ana Folgueira
    Directora General
    ana@impossibletellers.com

    Diego de León, 22, 3º – izd.
    28006 Madrid (España)
    Tel. +34 914 384 295

    Cink

    Sergio Cortés
    Socio. Fundador y Presidente de Cink
    scortes@cink.es

    Muntaner, 240, 1º-1ª
    08021 Barcelona (España)
    Tel. +34 93 348 84 28

    Lisboa

    Tiago Vidal
    Director General
    tvidal@llorenteycuenca.com

    Avenida da Liberdade nº225, 5ºEsq.
    1250-142 Lisboa
    Tel. +351 21 923 97 00

    ESTADOS UNIDOS

    Miami

    Erich de la Fuente
    Socio y CEO
    edelafuente@llorenteycuenca.com

    600 Brickell Avenue
    Suite 2020
    Miami, Florida 33131
    Tel. +1 786 5901000

    Nueva York

    Latam Desk
    Salomón Kalach
    Director
    skalach@llorenteycuenca.com

    Abernathy MacGregor
    277 Park Avenue, 39th Floor
    New York, NY 10172, USA
    Tel. +1 212 371 5999 (ext. 374)

    Washington

    Ana Gamonal
    Directora
    agamonal@llorenteycuenca.com

    10705 Rosehaven Street
    Fairfax, VA 22030
    Tel. +1 703 505 4211

    MÉXICO, CENTROAMÉRICA Y CARIBE

    Ciudad de México

    Juan Arteaga
    Director General
    jarteaga@llorenteycuenca.com

    Rogelio Blanco
    Director General
    rblanco@llorenteycuenca.com

    Av. Paseo de la Reforma 412, Piso 14
    Col. Juárez. Del. Cuauhtémoc
    CP 06600 Ciudad de México
    Tel. +52 55 52571084

    La Habana

    Pau Solanilla
    Director General
    psolanilla@llorenteycuenca.com

    Sortis Business Tower, piso 9.
    Calle 57, Obarrio – Panamá
    Tel. +507 206 5200

    Panamá

    Javier Rosado
    Socio y Director General
    jrosado@llorenteycuenca.com

    Sortis Business Tower, piso 9.
    Calle 57, Obarrio – Panamá
    Tel. +507 206 5200

    Santo Domingo

    Iban Campo
    Director General
    icampo@llorenteycuenca.com

    Avda. Abraham Lincoln
    Torre Ejecutiva Sonora – planta 7
    Santo Domingo – República Dominicana
    Tel. +1 809 6161975

    REGIÓN ANDINA

    Lima

    Luis Miguel Peña
    Socio y Director General
    mlpena@llorenteycuenca.com

    Humberto Zogbi
    Presidente
    hzogbi@llorenteycuenca.com

    Av. Andrés Reyes, 420 – piso 7
    San Isidro – Lima
    Perú
    Tel. +51 1 2229491

    Bogotá

    María Esteve
    Socia y Directora General
    mesteve@llorenteycuenca.com

    Av. Calle 82 # 9-65 Piso 4
    Bogotá D.C. – Colombia
    Tel. +57 1 7438000

    Quito

    Alejandra Rivas
    Directora General
    arivas@llorenteycuenca.com

    Avda. 12 de Octubre 1830 y Cordero
    Edificio World Trade Center, Torre B, piso 11
    Distrito Metropolitano de Quito
    Ecuador
    Tel. +593 2 2565820

    Santiago de Chile

    Francisco Aylwin
    Presidente
    faylwin@llorenteycuenca.com

    Néstor Leal
    Director
    nleal@llorenteycuenca.com

    Magdalena 140, Oficina 1801. Las Condes
    Santiago de Chile
    Tel. +56 22 207 32 00

    AMÉRICA DEL SUR

    Buenos Aires

    Daniel Valli
    Director General y Director Senior de Desarrollo de Negocio para el Cono Sur
    dvalli@llorenteycuenca.com

    Avenida Corrientes 222 – piso 8
    C1043AAP Ciudad de Buenos Aires
    Argentina
    Tel. +54 11 5556 0700

    Rio de Janeiro

    Juan Carlos Gozzer
    jcgozzer@llorenteycuenca.com

    Ladeira da Glória, 26
    Estúdio 244 e 246 – Glória
    CEP 22211-120 Rio de Janeiro RJ
    Tel. +55 21 3797-6400

    São Paulo

    Marco Antonio Sabino
    Socio y Presidente Brasil
    masabino@llorenteycuenca.com

    Juan Carlos Gozzer
    Director General
    jcgozzer@llorenteycuenca.com

    Rua Oscar Freire, 379, CJ 111, Cerqueira César
    CEP 01426-001 São Paulo SP
    Tel. +55 11 3060 3390